О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части оптимизации порядка подключения к системам теплоснабжения

28 сентября 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части оптимизации порядка подключения к системам теплоснабжения», который в настоящее время размещен на сайте regulation.gov.ru и проходит процедуру раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов.

Как следует из пояснительной записки, проект постановления разработан во исполнение пункта 8 Плана мероприятий по подготовке проектов федеральных законов, актов Правительства Российской Федерации и ведомственных актов, необходимых для отмены избыточных и (или) дублирующих процедур, а также совершенствования реализации процедур, включенных в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2015 г. № 1554-р.

Сообщается, что проектом постановления предусмотрено внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 307 «О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», направленных на единообразие порядка взаимодействия субъектов градостроительной деятельности при осуществлении действий по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к системам теплоснабжения.

Проектом постановления предлагается также внести изменения в Правила организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Возможные замечания и предложения по проекту постановления предлагается направлять до 10 октября 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru.

Ссылка на проект постановления на сайте regulation.gov.ru: http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=55369.