В Екатеринбурге открылся круглый стол, посвященный вопросам совершенствования системы саморегулирования

21 сентября 2016
Новости

21 сентября в Екатеринбурге под председательством Координатора НОПРИЗ по УФО РФ Александра Назимова открыл работу круглый стол «Совершенствование системы саморегулирования в строительной отрасли. Механизм реализации Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЭ “О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”».

С приветственным словом от имени президента НОПРИЗ Михаила Посохина к участникам обратился руководитель Аппарата Сергей Кононыхин.

В приветствии, в частности, сказано, что в числе первоочередных вопросов, на решении которых необходимо сосредоточиться, — процедура реорганизации саморегулируемых организаций, принципы формирования компенсационного фонда договорных обязательств и компенсационного фонда возмещения вреда, открытие специальных банковских счетов, случаи осуществления выплат из средств компенсационного фонда согласно Федеральному закону № 372-ФЗ. Не менее важной задачей для проектно-изыскательского сообщества является развитие вопросов технического регулирования и технического нормирования.

С докладом о методике реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372-Ф3 выступит член Совета НОПРИЗ, руководитель Комитета НОПРИЗ по саморегулированию Юлия Илюнина.

Вопросы совершенствования системы технического регулирования в строительной отрасли осветит заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов.

По итогам круглого стола будет подготовлена резолюция.

Пресс-служба НОПРИЗ