О проекте постановления Правительства РФ «Об установлении видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории и достаточных для технико-экономического сравнения вариантов размещения линейных объектов транспортной и

1 сентября 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минтрансом России проектом постановления Правительства Российской Федерации «Об установлении видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и достаточных для технико-экономического сравнения вариантов размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры федерального значения, регионального значения или местного значения, а также порядок их выполнения, и случаи, при которых требуется их выполнение», который в настоящее время размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуры публичного обсуждения и антикоррупционную экспертизу.

Проектом постановления предлагается утвердить виды инженерных изысканий, необходимые для подготовки документации по планировке территории и случаи, при которых требуется их выполнение, а также порядок выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории.

Как следует из пояснительной записки, проект постановления разработан в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 12 ноября 2014 г. № Пр-2651ГС (подпункт «г» пункта 1 раздела I), данного Правительству Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации «О совершенствовании сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий Российской Федерации», состоявшегося 8 октября 2014 г., а также Плана мероприятий («дорожная карта») по расширению применения инновационных технологий, материалов, в том числе битумов, и конструкций, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А. В. Дворковичем от 28 сентября 2015 г. № 6523п-П9.

Возможные замечания и предложения по проекту постановления предлагается направлять до 17 октября 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru