Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

23 августа 2016
Новости

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

Еженедельное оперативное совещание под руководством Михаила Посохина. Москва, 22.08.2016 г.

22 августа президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел очередное еженедельное совещание.

Участие в совещании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, советники президента НОПРИЗ Ирина Беляева и Светлана Бачурина, члены Совета НОПРИЗ Виктор НовоселовЕвгений Пупырев и Юлия Илюнина, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский и Виталий Ерёмин, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Департамента технического регулирования и организации работы комитетов Владимир Трофимов, директор Административного департамента Алексей Швецов, директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев, заместитель директора Департамента технического регулирования и организации работы комитетов Петр Целищев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин рассказал об итогах состоявшегося 17 августа Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы. Заседание было посвящено реализации Федерального закона № 372-ФЗ и получило высокую оценку со стороны заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина.

Михаил Посохин дал поручение Виктору Новоселову и Аппарату НОПРИЗ провести предстоящее 13 сентября в Москве заседание по № 372-ФЗ при участии максимального количества не только представителей московских СРО и их членов, но и мэрии Москвы, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, некоммерческих профильных объединений и других звеньев саморегулируемого сообщества в строительной отрасли. Для понимания и качественного исполнения положений Федерального закона всеми участниками проектно-изыскательского сообщества Михаил Посохин дал поручение подготовить от имени НОПРИЗ сборник вопросов и ответов, разъясняющих нормы закона, и опубликовать его на страницах официального сайта Объединения и в «Вестнике НОПРИЗ».

Юлия Илюнина доложила о ходе работ по подготовке типовых документов для СРО, связанной с реализацией Федерального закона № 372-ФЗ.

Виктор Новоселов призвал также к активному участию в работе круглого стола, посвященного рассмотрению проблемных вопросов применения экономически эффективной проектной документации повторного использования и модифицированной проектной документации при осуществлении строительства и реконструкции объектов, заседание которого назначено на 25 августа. Михаил Посохин рекомендовал в ходе данного заседания уделить особое внимание формированию нормативной базы в строительстве для Москвы.

В завершение Павел Клепиков и Сергей Кононыхин подвели итоги конференций НОПРИЗ, проведенных в Иркутской области и в городе Иваново. Павел Клепиков отметил высокую заинтересованность и потребность саморегулируемых организаций в разъяснениях НОПРИЗ, касающихся действующего законодательства, а также выразил благодарность президенту НОПРИЗ от имени Координаторов по федеральным округам в организации данной работы.

Пресс-служба НОПРИЗ