Ушел из жизни Александр Александрович Чайкин

15 августа 2016
Новости
Ушел из жизни Александр Александрович Чайкин

14 августа 2016 года на 65-м году жизни ушел из жизни член Совета НОПРИЗ, сопредседатель Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям, заместитель генерального директора по научно-техническому обеспечению и стандартизации ГБУ МО «Мособлгеотрест» Александр Александрович Чайкин.

Сторонник тесной связи науки с производством, он являлся автором и соавтором множества изобретений и рационализаторских предложений, направленных на создание и совершенствование техники и технологии в инженерных изысканиях. Принимал активное участие в разработке нормативно-законодательной базы в области инженерных изысканий для строительства.

Александр Александрович прошел достойный профессиональный путь. Под его руководством и при непосредственном участии выполнены изыскания для огромного количества объектов Московской области, в особенности в сложных инженерно-геологических условиях. Удостоен званий «Почетный строитель России» и «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Человек широкой души и неиссякаемого оптимизма, смелый и талантливый руководитель. Он навсегда останется в наших сердцах.

Проектно-изыскательское сообщество выражает глубокие соболезнования Нине Викторовне Чайкиной, родным и близким Александра Александровича в связи с тяжелой и безвременной утратой.

Прощание с Александром Александровичем Чайкиным состоится 17 августа 2016 года в 10:00 на Ново-Люберецком кладбище.