О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 29.07.2013 № 1336-р

3 июня 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2016 г. № 1078-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 г. № 1336-р “Об утверждении плана мероприятий (“дорожной карты”) “Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства”».

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Правительства Российской Федерации, внесенными изменениями, в частности, предусмотрена оптимизация административных процедур в сфере промышленного строительства, технологического присоединения к теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению.

«Дорожная карта» дополнена мерами по использованию информационно-коммуникационных технологий для информационного обеспечения градостроительной деятельности и оказания государственных (муниципальных) услуг в сфере строительства, оптимизации административных процедур (утверждения исчерпывающих перечней процедур) в различных сферах, в том числе при строительстве объектов электросетевого хозяйства, водоснабжения и водоотведения, отдельных видов объектов нежилого назначения.

Новая редакция «дорожной карты» предусматривает также оптимизацию порядка размещения (строительства, реконструкции, постановки на кадастровый учет, регистрации прав) отдельных видов линейных объектов инженерной инфраструктуры.