Президент НОПРИЗ Михаил Посохин открыл заседание Совета

27 мая 2016
Новости
Заседание Совета НОПРИЗ под председательством Михаила Посохина. Москва, 27.05.2016 г.

27 мая 2016 года в зале Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина открылось заседание Совета. На момент начала мероприятия зарегистрировано 20 членов Совета, что обеспечивает кворум для принятия решений.

Также участие в заседании принимает директор правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Сперанский.

Повестка очередного Совета НОПРИЗ состоит из девяти вопросов: о плане работы Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2016 год; о Положении о порядке расходования денежных средств по статьям Сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2016 год; об актуализации типовых контрактов и типовых условий контрактов на выполнение работ, связанных с созданием объектов капитального строительства, для государственных и муниципальных нужд; о Положении об Окружной конференции членов НОПРИЗ; о Положении о Конкурсной комиссии НОПРИЗ; о применении в качестве залогового обеспечения в тендерных торгах договоров страхования гражданской ответственности членов саморегулируемых организаций; о выделении денежных средств на проведение в июле 2016 г. круглого стола на тему «Особенности проектирования инженерных изысканий на закарстованных территориях»; о выделении денежных средств на выполнение работ по разработке и запуску программного обеспечения для ведения реестра инновационных строительных материалов и реестра импортозамещения строительных материалов; о вице-президентах.

Пресс-служба НОПРИЗ