Материалы круглого стола «Разработка предложений по Концепции совершенствования системы технического регулирования в строительной отрасли»

18 мая 2016
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с материалами круглого стола «Разработка предложений по Концепции совершенствования системы технического регулирования в строительной отрасли», прошедшего 28 апреля 2016 года в Москве в рамках III Всероссийского съезда НОПРИЗ.

1. Открытое письмо Блинова В. П. в адрес Председателя Государственного совета РФ Владимира Путина и членов Госсовета РФ

2. Ответ от Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации

3. Презентация «Техническое регулирование и нормирование в строительстве: предложения к Госсовету РФ»

4. Блинов В. П. Строительная стандартизация и техническое регулирование: предложения для рассмотрения на Государственном совете РФ // Строительная орбита, 03.2016

5. Предложения по Концепции совершенствования системы технического регулирования в строительной отрасли

6. Мониторинг применения нормативно-технических документов, включенных в перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Подготовка предложений по внесению изменений в нормативно-правовые акты (с проектами таких изменений)