Члены Совета НОПРИЗ от СЗФО вошли в состав Оргкомитета по подготовке и проведению Дня строителя в Санкт-Петербурге

12 мая 2016
Новости
Первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге торжественных мероприятий, посвященных празднованию 60-летия профессионального праздника День строителя, 11.05.2016 г.

11 мая 2016 года в Контактном центре строителей состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге торжественных мероприятий, посвященных празднованию 60-летия профессионального праздника День строителя.

Отметим, что в состав Оргкомитета вошли член Совета, Координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин и член Совета НОПРИЗ Илья Константинов.

Заседание, на котором обсуждались программа и организационные детали проведения юбилейного профессионального праздника, прошло под председательством исполнительного директора Союза строительных объединений и организаций Олега Бритова.

Члены Оргкомитета приняли решение поддержать инициативу коллег из Ростова-на-Дону и в этот раз в ежегодном конкурсе детского рисунка «Мои родители — строители» примут участие дети работников стройкомплекса не только этого города, но и других регионов, а победители будут приглашены на церемонию награждения, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Кроме этого, в ходе обсуждения была принята за основу концепция проведения праздничного концерта, сконцентрированная на достижениях послевоенного времени.

В согласованную на заседании программу праздничных мероприятий также вошли проведение спартакиады строителей «За труд и долголетие», велопробег по улицам Санкт-Петербурга, официальные наградные мероприятия, торжественный молебен в храме Строителей и памятный выстрел из пушки Петропавловской крепости.

По информации Координатора НОПРИЗ по СЗФО