Михаил Посохин принимает участие в заседании Экспертного совета при Госдуме РФ

12 апреля 2016
Новости
Заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству. Москва, 12.04.2016 г

12 апреля 2016 года в здании Госдумы РФ под председательством главы Экспертного совета, депутата ГД ФС РФ Владимира Ресина проходит заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству на тему «О реализации Концепции совершенствования механизмов саморегулирования в строительной отрасли».

В мероприятии принимают участие члены Экспертного совета, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, профессионального сообщества, руководители саморегулируемых организаций.

Личное участие в работе заседания принимает член Экспертного совета, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

В своем вступительном слове Владимир Ресин остановился на значимости вопросов развития института саморегулирования в сфере градостроительства. Он отметил, что по итогам работы Экспертного совета будут подготовлены предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства в области саморегулирования в строительстве, что позволит создать правовые условия для эффективной работы СРО.

В свою очередь президент НОПРИЗ Михаил Посохин определил совершенствование института саморегулирования как ключевой механизм развития всей сферы строительства.

В ходе заседания участники также обсудят современные тенденции по развитию строительства и саморегулирования, рассмотрят предложения к проекту федерального закона по реформированию системы СРО в строительстве, а также предложения по совершенствованию института саморегулирования от субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба НОПРИЗ