Президент НОПРИЗ Михаил Посохин возглавил Комиссию по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования

4 апреля 2016
Новости

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин возглавил Комиссию по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования

Заседание Совета по профессиональным квалификациям в строительстве. Москва, НОСТРОЙ, 31.03.2016 г.

31 марта 2016 года в Национальном объединении строителей под председательством Александра Ишина прошло очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в строительстве.

В начале заседания участники рассмотрели поступившие предложения о расширении состава Совета по профессиональным квалификациям в строительстве. От проектно-изыскательского сообщества в состав Совета вошли президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин и вице-президенты НОПРИЗ, члены Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус и Алексей Воронцов.

Также принято решение о создании при Совете по профессиональным квалификациям в строительстве Комиссии в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования. В состав Комиссии вошли представители проектно-изыскательского и научно-академического сообществ, архитекторы. Возглавит работу Комиссии президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

В ходе работы члены Совета по профессиональным квалификациям в строительстве рассмотрели десять проектов профессиональных стандартов для инженерно-технических работников и рабочих кадров, вопрос включения трех организаций в реестр претендентов на статус Центров оценки квалификаций, а также утвердили перечень профессиональных квалификаций для проведения независимой оценки.

В завершение участники заседания обсудили направления дальнейшей работы по разработке и совершенствованию профессиональных стандартов и утвердили план работы Совета по профессиональным квалификациям в строительстве на 2016 год.

Пресс-служба НОПРИЗ