Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

28 марта 2016
Новости
Еженедельное оперативное совещание под руководством президента НОПРИЗ. Москва, 28.03.2016 г.

28 марта 2016 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Алексей Воронцов, член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев, Координатор НОПРИЗ по Приволжскому федеральному округу РФ Ирина Мигачёва, советники президента НОПРИЗ Ирина Беляева и Светлана Бачурина, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский, Сергей Чернов и Виталий Ерёмин, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Департамента типового проектирования и ценообразования Владимир Трофимов, директор Административного департамента Алексей Швецов, директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин подвел итоги работы окружной конференции саморегулируемых организаций-членов НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Северо-Западного федерального округа. Он особо подчеркнул высокий уровень организации проведения конференции и значимость принятых решений для дальнейшего развития института саморегулирования проектно-изыскательского сообщества.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о подготовке к окружной конференции саморегулируемых организаций, зарегистрированных в городе Москве, которая состоится 13 апреля 2016 года в Центральном доме архитектора в Москве. В рамках окружной конференции будет работать передвижная выставка проектов-победителей Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект.

Михаил Посохин отметил участие НОПРИЗ в работе VI Всероссийского форума саморегулируемых организаций, который прошел в Москве в рамках Недели российского бизнеса РСПП. Участники Форума высказали однозначное мнение о необходимости функционирования и дальнейшего развития института саморегулирования в различных отраслях российской экономики, в том числе и строительстве. Позиция профессионального сообщества и Минстроя России по совершенствованию саморегулирования в строительной отрасли будет доведена до Минэкономразвития России, которое в настоящий момент разрабатывает предложения в Стратегию развития саморегулирования.

Советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина рассказала об итогах заседания Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, на котором были рассмотрены вопросы государственного регулирования рынка жилищного строительства и развития сектора арендного жилья.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов сообщил о завершении формирования предложений к докладу и проекту решения Государственного совета по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности Российской Федерации и их дальнейшему внесению на рассмотрение членов рабочей группы по подготовке этого стратегически важного для всей строительной отрасли мероприятия.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о подготовке к III Всероссийскому Съезду НОПРИЗ, который состоится в Москве 28–29 апреля 2016 года, и о мероприятиях, которые будут организованы в рамках проведения Съезда.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поручил Аппарату НОПРИЗ обобщить и представить на утверждение материалы Съезда.

В завершение были заслушаны отчеты по исполнению поручений, данных президентом НОПРИЗ ранее.

Пресс-служба НОПРИЗ