Президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял участие в работе XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве

22 марта 2016
Новости
Президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял участие в работе XI Всероссийского съезда НОСТРОЙ. Москва, 21.03.2016 г.

21 марта в Москве открылся XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. С приветственным словом к делегатам и гостям Съезда обратился президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин.

В своем выступлении президент НОПРИЗ обозначил вопросы, реализация которых необходима для дальнейшего эффективного развития строительной отрасли в условиях саморегулирования. Он особо отметил, что ключевыми направлениями работы нацобъединений в строительстве остаются защита интересов саморегулируемых организаций, совершенствование рынка строительных и проектно-изыскательских работ, выстраивание взаимодействия между участниками инвестиционной и градостроительной деятельности, а также развитие системы подготовки квалифицированных кадров.

Михаил Посохин также подчеркнул, что благодаря совместной работе НОСТРОЙ и НОПРИЗ создана и эффективно работает система непосредственного участия строительного сообщества в совершенствовании законодательства в области градостроительной деятельности, документов технического регулирования, профессионального обсуждения отраслевых проблем как на федеральном и региональных уровнях государственного управления, так и в общественных организациях.

Пресс-служба НОПРИЗ