В Санкт-Петербурге обсудили проекты разрабатываемых профстандартов

11 марта 2016
Новости

26 февраля 2016 года в рамках научно-практического семинара дополнительного непрерывного образования, проводимого СРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» совместно с Национальным открытым институтом города Санкт-Петербурга, прошло первое профессионально-общественное обсуждение проектов профессиональных стандартов «Инженер-геолог в изыскательской деятельности» и «Инженер-геодезист в изыскательской деятельности».

Проекты указанных профстандартов разрабатываются Агентством оценки и развития профессионального образования по договору с Национальным объединением проектировщиков и изыскателей согласно договору, заключенному во исполнение решения Совета НОПРИЗ от 20.07.2015 г. (протокол № 4).

В обсуждении приняли участие представители 22-х изыскательских организации и пяти ведущих вузов северной столицы. Основное содержание проектов профессиональных стандартов доложили руководители групп разработчиков. Выступающие отметили важность разработки профессиональных стандартов, указали на проблемные положения, которые частично были сглажены в ходе возникшей дискуссии. По итогам обсуждения была принята резолюция.

По информации СРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада»