Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

16 февраля 2016
Новости

Еженедельное оперативное совещание под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина. Москва, 15.02.201615 февраля 2016 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус, член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев, советники президента НОПРИЗ Ирина Беляева, Светлана Бачурина и Марьян Якимович, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский, Сергей Чернов и Виталий Ерёмин, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Административного департамента Алексей Швецов.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин сообщил, что 26 февраля 2016 года в Красноярске под председательством руководителя рабочей группы по подготовке к Государственному совету по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности Российской Федерации, губернатора Красноярского края Виктора Толоконского состоится заседание рабочей группы по подготовке к Госсовету. Основными докладчиками на мероприятии станут президенты НОПРИЗ и НОСТРОЙ.

Михаил Посохин особо отметил, что Национальным объединением изыскателей и проектировщиков совместно с Национальным объединением строителей проведена большая работа по обобщению предложений к Госсовету. В настоящий момент формируется единая позиция профессионального сообщества, которая будет представлена в Красноярске.

Михаил Посохин дал поручение Аппарату включить в повестку заседаний профильных комитетов НОПРИЗ рассмотрение вопросов взаимодействия с Минстроем России по совершенствованию технического регулирования и ценообразования в строительстве. Данные вопросы поднимались в ходе рабочей встречи президента НОПРИЗ с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Хамитом Мавлияровым 12 февраля и были обозначены в числе приоритетных направлений развития проектно-изыскательской отрасли и строительного комплекса в целом.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов доложил о работе по подготовке изменений в законодательство по техническому регулированию. Советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина внесла предложения по созданию совместно с профильными комитетами Государственной Думы и Минстроем России рабочей группы по дальнейшему совершенствованию законодательства в области технического нормирования и ценообразования.

В рамках оперативного совещания состоялось обсуждение вопроса создания Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования при Совете по профессиональным квалификациям в строительстве. Вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус рассказал о широком обсуждении данного вопроса с участниками процесса.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский озвучил план-график работы в регионах России передвижной выставки проектов-победителей Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект. Ближайшая выставка состоится 17 марта 2016 года в Белгороде в рамках Окружной конференции саморегулируемых организаций Центрального федерального округа.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о мероприятиях НОПРИЗ в рамках Российского инвестиционно-строительного форума, который проводится в Москве 17–18 февраля 2016 года, и о подготовке к III Всероссийскому Съезду НОПРИЗ, который состоится в Москве 28–29 апреля 2016 года.

В завершение были заслушаны отчеты по исполнению поручений, данных президентом НОПРИЗ ранее.

Пресс-служба НОПРИЗ