Технологическая платформа «Строительство и архитектура» войдет в новый межплатформенный комитет

29 января 2016
Новости

В Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), подведомственной Минстрою России, состоялось рабочее совещание по вопросам организации сотрудничества между Технологическими платформами «Строительство и архитектура», «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» и «Освоение океана». Принято решение о создании межплатформенного комитета.

В рамках встречи представители Технологических платформ обсудили возможные направления совместной деятельности и формат взаимодействия. Было решено создать комитет по межплатформенному взаимодействию с целью сотрудничества в области организация мероприятий и реализации совместных проектов. В качестве возможных направлений для взаимодействия были определены такие темы, как комплексная безопасность, освоение Арктики и обустройство прибрежных территорий.

Первое заседание межплатформенного комитета пройдет в рамках Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) 17 февраля 2016 года на площадке АО «НИЦ «Строительство».

В рамках Техплатформы «Строительство и архитектура» центр курирует секцию «Ресурсоэффективность, безопасность и экология», РААСН – «Культурное наследие».

Справочно:

Технологическая платформа «Строительство и архитектура» была создана в 2014 году решением Президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию. Технологическая платформа — это один из инструментов, который помогает поставить отрасль на инновационные рельсы и добиться высокого уровня ее развития. На базе платформы осуществляется взаимодействие научных организаций, занимающихся разработкой новых технологий и материалов, бизнес-структур, заинтересованных во внедрении инноваций, и образовательных организаций, которые готовят кадры для применения этих инноваций на практике.

Источник: Минстрой России