Состоялась дискуссия на тему ведения фондов инженерных изысканий и единой картографической основы в электронном виде

12 ноября 2015
Новости
Семинар-практикум «Технология ведения фондов инженерных изысканий и единой картографической основы в электронном виде». ГУП «Мосгоргеотрест», 12.11.2015

В рамках стартовавшей 12 ноября Научно-практической конференции по теме «Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика» на площадке ГУП «Мосгоргеотрест» прошел семинар-практикум «Технология ведения фондов инженерных изысканий и единой картографической основы в электронном виде».

Модератором выступила заместитель управляющего ГУП «Мосгоргеотрест» Галина Кузьминова.

Семинар-практикум «Технология ведения фондов инженерных изысканий и единой картографической основы в электронном виде». ГУП «Мосгоргеотрест», 12.11.2015

Была представлена вся правовая база, которую имеет Правительство Москвы как субъект федерации, чтобы на высоком техническом и технологическом уровне вести в электронном виде государственные информационные ресурсы инженерных изысканий и для выдачи необходимой картографо-топографической продукции в сфере градостроительной деятельности.

Участники семинара приняли участие в дискуссии по вопросам актуализации информации в системе, соблюдения требований по секретности и авторским правам инженеров-изыскателей на сдаваемые результаты в Фонд материалов и данных инженерных изысканий.

По завершении мероприятия участники выразили благодарность московскому Геотресту за предоставленную возможность ознакомиться с их работой.

Пресс-служба НОПРИЗ