Началось общественное обсуждение проекта федерального закона

2 ноября 2015
Новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который размещен на сайте «Regulation.gov.ru» и проходит процедуру «Оценка регулирующего воздействия».

По информации Минстроя России, законопроектом уточняются требования к раскрытию информации организациями-застройщиками, установленные статьями 19–21 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Основание для разработки законопроекта — пункт 1 Плана мероприятий, направленного на предупреждение и пресечение монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции хозяйствующих субъектов в сферах жилищного строительства и производства строительных материалов, утвержденного Первым заместителем Председателя Правительства ‎Российской Федерации Игорем Шуваловым 7 ноября 2013 г. № 6664-П9.

Возможные замечания и предложения просьба направлять до 7 декабря 2015 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru