Состоялся IХ Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2015 Осень»

21 октября 2015
Новости

14–15 октября 2015 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялся IХ Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2015 Осень».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федеральной антимонопольной службы РФ, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, Российской Гильдии управляющих и девелоперов, НП «Общество профессиональных экспертов и оценщиков», НП «Ассоциация российских магистров оценки». В качестве экспертов участие приняли представители: Комитета Государственной Думы ФС РФ по земельным отношениям и строительству; Комитета Государственной Думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательств; Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства; ЦНИИП Минстроя России; НИИиПИ Генплана Москвы; Государственной академии строительства и жилищно-коммунального комплекса Минстроя России; РААСН; Института комплексного развития территорий; Центра инноваций муниципальных образований; Союза архитекторов России.

В обсуждении заявленных тем приняли участие более 50-ти делегатов из разных городов России. Участниками мероприятий стали заместители глав городов, генеральные директора и их заместители, начальники управлений по работе с экспертными органами, начальники отделов по управлению имуществом и земельных отношений, начальники отделов экспертизы проектной документации, начальники отделов муниципального регулирования градостроительной деятельности, начальники отделов комплексной экспертизы архитектурно-планировочных решений, начальники отделов подготовки земельных участков для строительства, инженеры по надзору за строительством, юрисконсульты и специалисты, из таких организаций, как МОСГОРТРАНС, «Роснефть», «Газпромнефть», ЛУКОЙЛ, «СамараНИПИнефть», «Росморпорт», «Аэроэкспресс», «Росжелдорпроект», РАО «Энергетические системы Востока», «Гипротрубопровод», Коммунальные системы Московской области, «Мосинжпроект», Корпорация «Атомстройкомплекс», Завод имени Морозова, Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» им. А. Я. Березняка, администрации городов Пскова, Самары, Тюмени, Владивостока, администрация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и многие другие.

Программа Конгресса была представлена двумя Конференциями.

В первый день Конгресса состоялась Конференция «Территориальное планирование, градостроительное зонирование и планировка территорий. Вопросы разработки, согласования и реализации градостроительной документации». Также прошла Открытая дискуссия на тему «Территориальное планирование в свете принятия закона о стратегическом планировании и о проекте планировки».

Во второй день состоялась Конференция «Актуальные проблемы градостроительства в части комплексного освоения и развития застроенных территорий, контроля, осуществления экспертизы и выдачи разрешительной документации».

Двухдневный формат мероприятия дал возможность участникам индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

По информации компании «АСЭРГРУПП»