Международный конгресс специалистов нефтегазовой отрасли

12 октября 2015
Новости
V Международный Газовый Форум, Санкт-Петербург, 06-09.10.2015

С 6 по 9 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся V Международный Газовый Форум. В рамках Форума состоялось несколько тематических мероприятий с участием представителей Минстроя России, Минэнерго РФ, ФАС, Ростехнадзора.

От Национального объединения изыскателей и проектировщиков по поручению президента НОПРИЗ Михаила Посохина в работе Международного конгресса приняла участие член Совета НОПРИЗ Наталья Маслова.

V Международный Газовый Форум, Санкт-Петербург, 06-09.10.2015

Она выступила с докладом «О путях развития нормативной базы в сфере газораспределения и газопотребления» на заседании Подкомитета 4 Технического комитета 23 «Газораспределение и газопотребление». Доклад был посвящен государственному заданию по проведению анализа и мониторинга нормативных документов в области проектирования и строительства сетей газораспределения и газопотребления, который даст возможность выявить противоречивые требования действующих нормативов, неоднозначность трактования отдельных положений, предусмотреть приведение в соответствие терминов и определений, выявить вопросы, требующие рассмотрения и более подробного изложения.

V Международный Газовый Форум, Санкт-Петербург, 06-09.10.2015

Для согласованности действий между организациями – разработчиками нормативных документов, а также приведения в соответствие требований указанных документов, было принято решение о создании Координационного совета из числа представителей Технических комитетов (ТК 23, ТК 465, ТК 400), НОПРИЗ, НОСТРОЙ, ООО «Газпром межрегионгаз», ОАО «Гипрониигаз», Ассоциации «Объединение строителей Подмосковья», ООО «Группа Полипластик».

Руководителем Координационного совета избран главный инженер ООО «Газпром межрегионгаз» Валерий Ильин, его заместителем — Наталья Маслова.

По информации СРО НП «Гильдия проектировщиков»