Началось общественное обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации

1 октября 2015
Новости

Началось общественное обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Федеральной антимонопольной службе», разработанным Федеральной антимонопольной службой, который размещен на сайте «Regulation.gov.ru» для прохождения процедуры «Раскрытие информации о подготовке проектов нормативных правовых актов».

По информации Федеральной антимонопольной службы, проект постановления разработан во исполнение пункта 1 Плана мероприятий по реализации положений Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 250-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком 15 августа 2015 г. № ДК-П13-5564.

Проектом постановления предусмотрено внесение изменений в Положение о Федеральной антимонопольной службе в части рассмотрения жалоб на акты и (или) действия (бездействие) уполномоченных органов и организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей, а также в части выдачи предписаний, предусмотренных пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по итогам рассмотрения соответствующих жалоб.

Замечания и предложения просьба направлять до 9 октября 2015 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru