Член Совета, Координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин вошел в состав научно-технического и экспертного совета при Комитете по строительству Санкт-Петербург

17 июня 2015
Новости

Член Совета, Координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин вошел в состав научно-технического и экспертного совета при Комитете по строительству Санкт-Петербурга

16 июня 2015 года в Комитете по строительству Санкт-Петербурга состоялось первое заседание научно-технического и экспертного совета при Комитете по вопросу рассмотрения и утверждения Каталога продукции российского производства для обеспечения замещения продукции импортного происхождения.

Данный Каталог был разработан по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, в том числе и для применения российских товаров в строительной отрасли.

В состав Совета вошли представители городского Комитета по строительству, подведомственных Комитету управлений, СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», проектных и строительных НИИ и вузов, организаций – производителей строительных материалов и отраслевых общественных организаций и национальных объединений.

Всего Совет насчитывает 25 экспертов, в числе которых член Совета, Координатор НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу РФ, д.т.н., профессор Александр Гримитлин.

В ходе заседания Комитета по строительству Санкт-Петербурга, прошедшего под председательством Олега Агеева, участники Совета ознакомились с проведенной Комитетом по строительству работой по созданию Каталога и приняли решение о целесообразности работы над дальнейшим формированием документа по специализированным направлениям, в частности по инженерным системам зданий и сооружений. Куратором данного направления назначен Александр Гримитлин.

Разработанный на текущий момент вариант Каталога станет отправной редакцией. Все обновления, которые поступят в ходе работы Совета, будут доступны для ознакомления на сайте Комитета по строительству.

По информации пресс-службы НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»