Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

19 июня 2017
Новости
19 июня 2017 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

19 июня 2017 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли первый вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков, вице-президенты Азарий ЛапидусАлександр Гримитлин, члены Совета НОПРИЗ, Координаторы НОПРИЗ по федеральным округам, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский и Сергей Чернов, сотрудники Аппарата НОПРИЗ.

Михаил Посохин, подводя итоги участия в деловой программе III Всероссийского Форума «Энергоэффективная Россия», отметил, что одной из приоритетных задач, обозначенных участниками Форума, является необходимость введения в вузах дисциплин, связанных с энергосбережением и энергоэффективностью. В связи с этим было дано поручение вице-президенту НОПРИЗ Азарию Лапидусу проработать вопрос с преподавательским составом МГСУ.

Вторым приоритетным направлением работы НОПРИЗ сегодня является наполнение и ведение Национального реестра специалистов. По данному вопросу доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. Для включения специалистов в Национальный реестр на прошлой неделе было подано 2476 заявлений, из них 1721 — через СРО-операторов. Так же докладчик сообщил о начале работы автоматизированной системы по ведению Реестра, которая позволяет заявителю видеть статус заявки и имеет обратную связь.

Михаил Посохин еще раз обратил внимание участников совещания на необходимость максимального включения в работу по наполнению Реестра всех ресурсов и активизацию работы в федеральных округах.

Далее президент НОПРИЗ выступил с информацией о Концепции Федерального закона «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», которая была одобрена Союзом архитекторов России и РААСН, а также представлена Комиссии в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России. Михаил Посохин дал поручение направить в адрес Правительства РФ и Минстроя России Концепцию с просьбой с учетом ее положений ускорить работу над соответствующим законопроектом.

Отдельное внимание Михаил Посохин уделил вопросу формирования Комитетов НОПРИЗ, их персональному составу и планам работы. Президент НОПРИЗ проинформировал, что лично примет участие в первых заседаниях каждого из шести Комитетов.

Также в ходе заседания Павел Клепиков и Азарий Лапидус выступили с сообщением о ходе разработки профессиональных стандартов.

Пресс-служба НОПРИЗ