НОПРИЗ и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве

НОПРИЗ и Росатом подписали соглашение о сотрудничестве
22 апреля 2021
Новости

Подписание соглашения о сотрудничестве между НОПРИЗ и ГК Росатом. Сочи, 22.04.2021 г.22 апреля 2021 года в Сочи в рамках Международного строительного чемпионата – 2021 Национальное объединение изыскателей и проектировщиков в лице президента Михаила Посохина и ГК «Росатом» в лице директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадия Сахарова подписали соглашение о сотрудничестве.

В подписании соглашения приняли участие заместитель министра строительства Дмитрий Волков и генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв.

Соглашение предусматривает совместную деятельность по развитию системы профессиональных стандартов в строительном комплексе атомной отрасли, в том числе по сквозным видам профессиональной деятельности, развитие системы независимой оценки квалификаций, реализуемой в форме профессионального экзамена, развитие процедуры профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, а также реализацию совместных мероприятий по обмену опытом в сфере профессиональных квалификаций, в том числе путем организации семинаров, круглых столов, курсов и лекций.

Пресс-служба НОПРИЗ