Михаил Посохин принял участие в церемонии награждения победителей и призеров выставки-конкурса проектных работ «Владимирская Русь»

Михаил Посохин принял участие в церемонии награждения победителей и призеров выставки-конкурса проектных работ «Владимирская Русь»
14 октября 2020
Новости

13 октября 2020 года во Владимирском государственном университете при личном участии президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина состоялись торжественная церемония награждения победителей и призеров выставки-конкурса проектных работ «Владимирская Русь» и выставка проектов-победителей конкурса.

Торжественную церемонию открытия выставки провели президент НОПРИЗ Михаил Посохин, исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин, председатель Совета Ассоциации «ОПВО» Наталья Богатырёва.

Участие в мероприятиях от НОПРИЗ приняли: руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, советник президента нацобъединения Елена Крылова, координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов.

Модератором церемонии награждения победителей и призеров выставки-конкурса проектных работ «Владимирская Русь» выступила директор Ассоциации «ОПВО», член Совета НОПРИЗ Елена Гамаюнова.

Она напомнила, что идея проведения профессионального конкурса во Владимире была поддержана Национальным объединением изыскателей и проектировщиков и лично президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным еще в 2014 году. С тех пор эта традиция сохраняется, с каждым годом увеличивается количество участников.

Отличительной особенностью данной выставки-конкурса является то, что на ней представлена не только номинация «архитектурные решения», но и такие номинации, как конструктивные решения, инженерные сети и системы, макет. Это позволяет отметить не только работы в области архитектуры, но и вовлечь в конкурс будущих инженеров-проектировщиков: по сетям тепло-, газо-, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, инженеров-конструкторов и других.

В приветственном слове к участникам торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Владимирская Русь» президент НОПРИЗ Михаил Посохин отметил высокий уровень представленных на конкурс работ, поблагодарил студентов за трудолюбие и любовь к профессии и выразил надежду на развитие института наставничества в проектно-изыскательской и архитектурной среде, в том числе, посредством проведения смотров-конкурсов профессионального мастерства. Михаил Посохин напомнил о проведении ежегодного международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект и пригласил студентов к участию. Церемония награждения победителей конкурса НОПРИЗ состоится в ноябре текущего года в государственном научно-исследовательском музее архитектуры им. А. В. Щусева.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин поприветствовал студентов, преподавателей и гостей ВгЛУ и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество вуза, областной администрации и нацобъединения изыскателей и проектировщиков в части развития профессиональных компетенций и системы преемственности в области архитектуры и проектирования.

Также с приветственными словами к участникам праздника выступили и. о. директора департамента архитектуры и строительства администрации Владимирской области Надежда Долинская, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области Елена Семенова, начальник отдела профессионального образования департамента образования администрации Владимирской области Елена Таран.

За вклад в развитие кадрового потенциала проектной отрасли Владимирской области и проведение VI ежегодной выставки-конкурса проектных работ «Владимирская Русь» врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин вручил Михаилу Посохину благодарность Администрации Владимирской области.

Церемонию награждения студентов-победителей конкурса провели Михаил Посохин и Александр Тихонов.

Координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов подчеркнул, что подобные конкурсы студенческих работ проводятся теперь и в других регионах Центрального федерального округа: Смоленск, Брянск, Иваново, Тверь, а также выразил уверенность, что победители региональных смотров могут смело заявить о себе на международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на «Лучший проект-2020 года».

Имена победителей конкурса «Владимирская Русь» будут включены в кадровый резерв проектных организаций-членов Ассоциации «ОПВО» и размещены на официальном сайте Ассоциации для ознакомления потенциальных работодателей.

Завершилась церемония награждения победителей демонстрацией видеосюжета про конкурс НОПРИЗ на «Лучший проект 2019 года» и памятным фото.

Более подробная информация о победителях смотра-конкурса «Владимирская Русь» будет размещена на сайте Ассоциации «ОПВО».

В ходе деловой поездки во Владимир президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел деловые встречи с ректором Владимирского государственного университета Анзором Саралидзе, директором Владимирского института Архитектуры, Строительства и Энергетики Сергеем Авдеевым, студентами региональных профильных вузов и колледжей.

Пресс-служба НОПРИЗ

Дополнительные новости...

20.03.2024

Состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов

20 марта 2024 года состоялось заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса.
...