С наступающим Новым 2018 годом!

27 декабря 2017
Новости

Дорогие друзья!

От имени Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков и от меня лично примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2018 годом!

Новый год — это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы. Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день, и для оптимизма у нас есть все основания, потому что уходящий год был насыщен важными для всего профессионального сообщества событиями: мы сформировали и запустили Национальный реестр сведений о специалистах в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, совместно с коллегами из Союза архитекторов России подготовлен законопроект «Об архитектуре».

Памятной вехой для Национального объединения изыскателей и проектировщиков и всего профессионального сообщества стала организованная НОПРИЗ конференция, посвященная 55-летию со дня образования трестов инженерно-строительных изысканий, которое в торжественной обстановке мы отмечали в октябре.

Стратегическим направлением в деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков стало выполнение 25 поручений Президента России Владимира Владимировича Путина по итогам заседания Государственного совета РФ «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации», в том числе и по вопросам совершенствования системы саморегулирования в строительстве, системы технического регулирования, а также в области архитектурно-строительного проектирования. Уходящий год по праву можно назвать стартовым в профессиональной карьере студентов и аспирантов строительных и архитектурных вузов, работы которых были отмечены дипломами национального конкурса на лучший проект.

Национальный конкурс, который на протяжении нескольких лет проводит НОПРИЗ, стал значительным событием в строительной отрасли, каждый раз открывая новые талантливые имена, а передвижная выставка проектов победителей конкурса предоставляет уникальную возможность коллегам в регионах ознакомиться с лучшими практиками в современном отечественном проектировании.

Уважаемые коллеги!

Я верю, что наступающий год будет для Национального объединения изыскателей и проектировщиков успешным. Желаю вам большого личного счастья, крепкого здоровья вам и вашим близким, мира в душе, гармонии в семье, дружеских отношений внутри коллектива! Пусть удача будет верной спутницей и успех сопутствует в любом деле!

Любви и прекрасного новогоднего настроения! С Новым 2018 годом!

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков,
Народный архитектор России,
академик Михаил Посохин