Назначен новый директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России

28 декабря 2016
Новости

Приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня от 27 декабря 2016 года на должность директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры назначен Алексей Гришин.

Алексей Гришин будет заниматься реализацией государственной политики по нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением территориального планирования, градостроительного зонирования, землеустройства) и техническому регулированию в строительстве, а также вопросами внедрения технологий информационного моделирования в области гражданского и промышленного строительства.

Задачами департамента, который он возглавил, также являются развитие института экономически эффективной проектной документации повторного использования, методологическая координация деятельности органов государственной экспертизы Российской Федерации. Кроме того, департамент осуществляет контроль за органами государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации полномочий.

До настоящего назначения Алексей Гришин занимал должность вице-губернатора – министра строительства Самарской области, а перед этим — руководящие посты в российских государственных строительных компаниях, в том числе возглавлял дирекцию по координации и техническому сопровождению Филиала Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта в городе Москве.

Минстрой России