Президент НОПРИЗ Михаил Посохин награжден медалью Н. И. Пирогова

2 июня 2015
Новости

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин награжден медалью Н. И. Пирогова

Михаил Посохин принял участие в благотворительной акции «День Ангела». Москва, 01.06.2015

1 июня, в Международный день защиты детей, президент НОПРИЗ Михаил Посохин принял участие в благотворительной акции «День Ангела».

Акция проходила в Республиканской детской клинической больнице при участии известных и заслуженных людей России: протоиерея отца Владимира Волгина, доктора медицинских наук, профессора Лейлы Адамян, актера Ивана Охлобыстина, от Национального объединения изыскателей и проектировщиков участие в подготовке и проведении Акции приняла первый заместитель руководителя аппарата Алиса Морозова.

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие игровой детской площадки, которую помог организовать и благоустроить Михаил Посохин.

Протоиерей отец Владимир в своем выступлении выразил уверенность, что полная игрушек игровая комната станет «любимым местом для маленьких пациентов больницы».

Михаил Посохин принял участие в благотворительной акции «День Ангела». Москва, 01.06.2015

«Каждый ребенок на земле — это ангел, и мы обязаны беречь их всеми силами и душой», — сказал отец Владимир.

Главный врач детской клинической больницы Николай Ваганов отметил, что Михаил Посохин принимал участие в проектировании здания больницы, а сегодня он продолжает добрую традицию участия в жизни больницы и в судьбе ее пациентов. Мы благодарны, что Михаил Михайлович сегодня лично присутствует на празднике в честь Международного дня защиты детей».

Народный архитектор России, президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратился к детям — главным участникам акции «День Ангела», пожелав им выздоравливать и никогда не сдаваться перед трудностями.

Михаил Посохин принял участие в благотворительной акции «День Ангела». Москва, 01.06.2015

«От всей души хочу выразить огромную благодарность устроителям этого праздника. Мы обязательно продолжим добрые традиции участия в благотворительных праздничных акциях. Пусть наши дети всегда будут счастливы и здоровы», — подчеркнул Михаил Посохин.

Первый заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова в своем выступлении отметила важность участия в благотворительных акциях, направленных на помощь детям. Выразила слова благодарности сотрудникам больницы, которые в буквальном смысле дарят жизнь детям, надежду и веру многим семьям.

«Болеющим детям требуется особая забота и внимание, а игровая комната поднимет настроение, принесет положительные эмоции, поможет быстрее выздороветь детям, которые месяцами находятся на лечении», — сказала Алиса Морозова.

В рамках торжественной церемонии награждения гостей, сотрудников и меценатов больницы президенту НОПРИЗ Михаилу Посохину и первому заместителю руководителя аппарата НОПРИЗ Алисе Морозовой были вручены благодарности за оказанную помощь в подготовке и проведении Акции «День Ангела», посвященной Дню защиты детей и медали Н. И. Пирогова за истинное милосердие и заботу о людях.

День Ангела завершился праздничным концертом с участием звезд российской эстрады.

Пресс-служба НОПРИЗ